地中运比赛直播

体育资讯 59 0

本文简介:本文为您解析地中运比赛直播详细内容的观点希望能帮助到您找到想要的体育比分直播资讯。

地中运比赛直播目录

地中运比赛直播看世界运动赛事直播,具体有哪些好的网站?

      一、PP体育

      PP体育在业内创新式推出垂直化独立体育APP,通过强化交互,创造更丰富、更全面的体育内容,结合专业赛事数据支持,实现了7×24小时全时段资讯服务。未来,PP体育将从内容运营向用户运营过渡,建立更健全、更完善的用户会员体系,并强化自身品牌势能,用精耕细作的方式更好地为用户服务。

      二、乐视体育

      坐拥全球海量赛事版权,覆盖足球、篮球、自行车、赛车、电竞、搏击、高尔夫、网球、橄榄球、棒球、跑步等22种运动项目。拥有视频、直播、图文、采访、自制节目等全媒体形式,为您提供实时体育资讯和新闻头条。覆盖英超、欧冠、德甲、法甲、意甲、CBA、NBA、ATP、NFL、F1等诸多赛事,强大专业的乐视体育媒体团队为您呈现高质量的体育内容盛宴。让您对全球各类赛事、体育明星、新闻事件随手掌握。刘建宏、詹俊、黄健翔等领衔新媒体豪华解说阵容,多路信号赛事同步直播,你想看谁就看谁,一键切换,尊享VIP体验。

      三、A8体育直播

      A8体育,比赛视频流畅直播,随时随地观看比赛。 是体育迷们千万不要错过的直播网站! NBA,英超,西甲,中超,亚冠,欧冠,德甲,意甲,法甲,斯诺克,网球,CBA,欧联杯,足协杯,中甲,台球,高尔夫,羽毛球,乒乓球,排球,NFL,ATP,荷甲,澳超,世预赛12强赛,世欧预,国王杯,足总杯,F1赛车,电竞,搏击,NCAA,CNBA,欧洲杯,美洲杯,奥运会,世界杯,综合体育,其他运动项目……各类体育赛事,A8体育免费视频直播!

地中运比赛直播

地中运比赛直播北京奥运频道是不是所有中国队比赛都直播?

2008年奥运会节目单
[编辑本段]
8.8
20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式
8.9
00:38 奥运进行时
08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选
10:30 女子10米气步枪决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选
13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛
14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等
15:00 男子10米气手枪决赛
19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)
20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉
22:30 全景奥运
8.10
00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛
10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛
11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛
11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛
12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛
14:30 跳水女子双人三米板决赛
15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛
16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷
19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等
19:55 男子举重56公斤级决赛
22:30 全景奥运
8.11
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)
13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等
14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等
16:15 跳水男子双人十米台决赛
16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)
19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等
21:30 女子排球预赛:中国VS波兰
22:30 全景奥运
8.12
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛
10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛
11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等
12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)
14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等
16:05 跳水女子双人十米台决赛
16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)
19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)
21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷
8.13
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛
10:00 游泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛
14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等
15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛
16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)
19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等
22:30 全景奥运
8.14
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等
13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等
17:00 女子射箭个人半决赛,决赛
19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等
21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮
22:30 全景奥运
8.15
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)
09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛
10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛
10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛
11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛
11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队
14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛
16:00 乒乓球女子团体半决赛
16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队
18:30 女子篮球预赛:中国VS马里
19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛
20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛
20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛
21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛
22:30 全景奥运
8.16
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛
09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛
09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛
10:00 游泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛
11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛
12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等
18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛
19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)
20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等
22:30 全景奥运
8.17
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦
08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选
09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛
10:00 男子50米自由泳决赛
10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛
10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛
11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛
12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选
14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)
16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等
19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛
21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛
22:30 全景奥运
8.18
00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放
01:30 重播:17日女排比赛中国-日本
03:00 重播:17日网球男单决赛首播
09:00 田径预赛
09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛
12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯
14:28 直播:男篮小组赛B组上半场
15:24 直播:男篮小组赛B组下半场
16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛
20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决
8.19
00:00 重播:18日女足半决赛首播
01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队
03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利
09:01 直播:女子沙排半决赛第1场
10:00 直播:女子沙排半决赛第2场
11:01 直播:男子铁人三项决赛
12:35 录像:跳水男单3米板半决赛
14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场
15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场
16:25 第二场女篮1/4决赛
17:52 女子篮球1/4决赛
20:14 直播:蹦床男单决赛
20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运
21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运
8.20
00:32 重播:19日男足半决赛首播
01:45 重播:19日女排1/4中国
03:15 重播:19日女篮1/4中国
09:14 录像:19日男足半决赛2场
10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始
11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦
12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4
16:19 录像:皮划艇6项半决赛
16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛
17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)
19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛
20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公
21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛
21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛
8.21
00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国
01:30 重播:20日男排1/4决赛
03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国
08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)
10:04 女子20公里竞走决赛
11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式
14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛
16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛
16:59 直播:女子水球铜牌战
20:08 直播:田径多项决赛
8.22
00:00 重播:21日女足决赛首播
01:30 重播:21日女排半决赛
03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛
09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战
10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)
10:59 直播:男子沙滩排球决赛
11:20 男子沙排决赛
12:41 录像:21日女篮半决赛
14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛
20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛
20:39 女子5000米
21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米
8.23
00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播
01:30 重播:22日男篮半决赛
03:00 重播:22日男排半决赛
09:58 直播:男子10米跳台半决赛
11:20 跳水男子单人十米台半决赛
14:08 录像:女排铜牌战
16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛
17:10 录像:女曲决赛
20:00 直播:男子10米跳台决赛
21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米
8.24
00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播
01:30 重播:23日女排决赛
03:00 重播:23日男足决赛
12:43 录像:艺术体操集体全能比赛
13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明
14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级
14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级
15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级
15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级
16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级
20:00:闭幕式

2008年奥运会节目单2
[编辑本段]

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)
10:04 女子20公里竞走决赛
11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式
14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛
16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛
16:59 直播:女子水球铜牌战
20:08 直播:田径多项决赛
8.22
00:00 重播:21日女足决赛首播
01:30 重播:21日女排半决赛
03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛
09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战
10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)
10:59 直播:男子沙滩排球决赛
11:20 男子沙排决赛
12:41 录像:21日女篮半决赛
14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛
20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛
20:39 女子5000米
21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米
8.23
00:00 重播:23日男足3、4名决赛首播
01:30 重播:23日男篮半决赛
03:00 重播:23日男排半决赛
09:58 直播:男子10米跳台半决赛
11:20 跳水男子单人十米台半决赛
14:08 录像:女排铜牌战
16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛
17:10 录像:女曲决赛
20:00 直播:男子10米跳台决赛
21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

地中运比赛直播北京奥运会比赛时间及转播

2008-07-27 18:55

2008年第29届北京奥运会能够亲临赛场观看比赛的观众毕竟是少数,对于大批观众来说,电视台能转播什么样的节目、又有多少个频道会涉及到奥运会的报道颇受关注。日前,中央电视台体育中心主任、体育频道总监江和平介绍,央视奥运会转播时间表已正式揭晓,奥运会期间,将有7个频道报道奥运会,其中5个是开路频道,还有两个付费频道。

中央电视台除了3000人马奔赴奥运报道前线外,各个频道也是全方位让路。其中CCTV-1只保留《新闻联播》、《朝闻天下》、《新闻30分》三个栏目,其他时段全部让路奥运会。这个频道相当于奥运综合频道,涵盖所有奥运赛事,大概有192块金牌在这个频道中第一时间跟观众见面,包括游泳、跳水等主项;CCTV-2被定位为奥运国际频道,专门转播一些在中国观众眼中比较冷门的项目,例如棒球、垒球、跆拳道、拳击、马术、帆船、柔道等,这些项目或者中国运动员没有夺金优势,或者中国观众对项目本身不太熟知;CCTV-5奥运频道,则将视角对准转播中国的优势项目,例如体操、跳水、乒乓球、羽毛球、射击、举重等;CCTV-7是一个奥运重点赛事重播频道,专门转播观众在第一时间没有看到的重要比赛;CCTV-高清频道则发挥高清的优势,专门转播那些最能体现高清画质特征的项目,例如游泳、田径、体操等。另外,两个付费频道央视——风云足球频道、央视风云网球频道将分别转播足球赛事、网球赛事。(文/综合 图/半岛 题图/津报)

附录:2008北京奥运会CCTV转播时间表(注:本表内容仅供参考,请以电视台播出为准)

2008年8月8日 20:00 北京奥运会开幕式(CCTV1、CCTV奥运等频道)

地中运比赛直播中央电视台有哪些频道直播奥运会赛事?

中央电视台将投入7个频道直播奥运赛事 cctv1保留三档新闻全天直播 cctv2取消经济节目全天直播 cctv5专业奥运频道全天直播 ccyv7重点赛事重播 另有两个付费频道(风云足球、高尔夫网球)直播 以及一个高清频道

地中运比赛直播在哪里可以看东京奥运会直播

东京奥运会在国内有四家官方转播商——央视、咪咕、腾讯和快手。

对这些视频类App来说,用户最为关注的是如下几个维度:直播体验、点播体验、产品体验以及互动体验,新浪评测室将上述四个关注点拆分成17个细分指标对四大转播商的视频APP进行全面扫描,并结合新浪微热点大数据研究院及新榜数据,得出评测结果(总分100分)。

评测结果显示:咪咕视频以92分的成绩,获得了本次评测第一名;第二名央视频,79分;第三名腾讯视频,52分;第四名快手,41分。

相关赛事:

2021年7月3日,日本放送协会(NHK)报道,由于参加开幕式的运动员需要保持社交距离,增加了入场的时间,原计划在7月23日晚8点到11点举行的开幕式,将延长到11点半结束。参加闭幕式的运动员将比往届奥运会大幅度减少,闭幕式也将在8月8日晚10点半结束,比原计划提前了半个小时。

2021年7月15日,36匹即将参加马术盛装舞步项目比赛的奥运马匹到达日本东京羽田机场。 

2021年7月21日下午4点,东京奥运会比赛项目开战,中国女足首秀迎战巴西,这也是中国代表团在东京奥运会上首次亮相。 

2021年7月27日,男子100米仰泳决赛中,俄罗斯奥运队获得前两名。东京奥运会将展开创奥运会纪录的33个大项,339个小项的争夺,涉及比赛场地多达42个。如下为赛程表 。

地中运比赛直播奥运比赛的直播频道

日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

打赏
版权声明 本文地址:http://hunankingdom.com/a/1722.html
1.文章若无特殊说明,均属本站原创,若转载文章请于作者联系。
2.本站除部分作品系原创外,其余均来自网络或其它渠道,本站保留其原作者的著作权!如有侵权,请与站长联系!
广告二

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~

扫码二维码